Новости

Соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией Саморегулируемая организация “Кадастровые инженеры”

23 июля 2019 г. в Институте землеустройства состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом арбитражных управляющих “Возрождение” и Ассоциацией Саморегулируемая организация “Кадастровые инженеры”. Соглашение, подписанное президентами организаций В.С. Кисловым и Н.М. Василенко, стало результатом долгосрочного партнерства и взаимодействия двух организаций. Стороны договорились о  координации действий по вопросам совершенствования законодательства в сфере кадастровой деятельности и управления процедурами банкротства.

\images\2019\сро2


Соглашение является важной составляющей комплекса внутренних нормативных документов, позволяющего арбитражным управляющим привлекать аккредитованных кадастровых инженеров  для сопровождения процедур банкротств в рамках условий установленных законодательством.


Также, для совершенствования своих профессиональных стандартов стороны договорились организовывать научные исследования и экспериментальные разработки, в том числе тестирование государственных электронных сервисов.


Среди прочего, организации будут вместе заниматься мониторингом и анализом государственной политики в области развития саморегулирования,созданием планов актуализации действующих стандартов и правил и организацией публичных обсуждений проектов в профессиональных сферах каждой из сторон.


Подписание документа было приурочено ко Дню кадастрового инженера, в рамках празднования которого был проведен семинар для кадастровых инженеров, и Президент союза “Возрождение” Н.М. Василенко торжественно поздравила их с профессиональным праздником.

\images\2019\сро 4

\images\2019\сро3



« Вернуться
Опубликовано 25 июля 2019 года